Кабмин опубликовал порядок ввоза и вывоза товаров из зоны АТО

Понедельник, 6 марта 2017, 09:11

Кабинет министров опубликовал порядок перемещения товаров в район и из района проведения антитеррористической операции (АТО).

Об этом говорится в постановлении №99 от 1 марта.

Согласно документу, порядок определяет правовой режим перемещения товаров, в т.ч. признанных в установленном порядке гуманитарной помощью, в район или из зоны АТО (через линию соприкосновения или в ее пределах) и распространяется на физических лиц и субъектов хозяйствования, осуществляющих такие перемещения.

Кабмин поручил Антитеррористическому центру при СБУ, МВД, СБУ, Минобороны, Министерству по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, Госпогранслужбе, Нацполиции, ГФС с участием общественности и волонтеров обеспечить в контрольных пунктах въезда/выезда противодействие незаконному перемещению товаров, а также установить контроль перемещения гуманитарной помощи в район или из района проведения АТО.

Реклама:

Также министерствам, другим центральным органам исполнительной власти, государственным органам поручено выдать в течение 2 месяцев акты, предусмотренные этим порядком.

Порядок начинает действовать через 10 дней после публикации самого постановления.

Как известно, 1 марта Кабинет министров утвердил порядок ввоза и вывоза товаров из районапроведения антитеррористической операции.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: