"Тедис Украина" опровергает обвинения прокуратуры

Пятница, 31 марта 2017, 14:04

Табачная компания "Тедис Украина", в офисе которой проводят обыски Генпрокуратура и Нацполиция, отвергает все обвинения по отношению к ней.

Об этом говорится в официальном сообщении компании.

Компания утверждает, что осуществляет свою деятельность согласно украинскому законодательству, входит в число крупнейших налогоплательщиков страны и обеспечивает официальное трудоустройство более 2,5 тысяч украинцев.

"TEDIS Ukraine является прозрачной компанией, которая открыта к взаимодействию со всеми государственными учреждениями. С момента создания компания осуществляет свою деятельность исключительно в правовом поле и строит бизнес, который генерирует значительную часть поступлений налогов в бюджет Украины", - говорится в сообщении.

Реклама:

"Среди прямых или косвенных владельцев TEDIS Ukraine нет ни российских компаний, ни граждан России. Владельцами TEDIS Ukraine являются физические лица - граждане Украины, Ирландии и Великобритании", - отметили в компании.

31 марта генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что по делу "Тедис Украина" (ранее - ООО "Мегаполис Украина"), владельцем которого является гражданин России Кесаев, проводят обыски.

Министр внутренних дел Арсен Аваков обвинил компанию в финансировании терроризма.

Параллельно стало известно об обысках в Антимонопольном комитете Украины.

Читайте также: Дело "Мегаполиса". Администрация президента нервно курит в стороне

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: