OVERTIME: ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ

Четверг, 30 марта 2017, 21:00

Главные экономические новости за 30 марта.

О траншах. Совет директоров Международного валютного фонда планирует рассмотреть выделение Украине следующего транша по программе расширенного финансирования 3 апреля.

Об этом заявил и Петр Порошенко. По его словам, на следующей неделе на счета Украины должны поступить 600 миллионов евро макрофинансовой помощи от ЕС и 1 миллиард долларов от МВФ.

О "Долге Януковича". Английский суд разрешил Украине апелляцию в судебном разбирательстве по так называемому российскому долгу на 3 млрд долларов.

Реклама:

О бедности в Украине. В Украине на сегодняшний день за чертой бедности живет около 60% населения.

Об обысках в НБУ. Обыски в Национальном банке Украины, проведенные 29 марта, касаются руководства банка и связано, в том числе и с деятельностью "Платинум Банка".

Про Днеправиа. Решением хозяйственного суда по представительства Днепропетровской областной прокуратуры, 94,5% акций ОАО "Авиационная компания "Днеправиа" обязали списать в пользу государства.

Об абонплате за газ. Министр социальной политики Андрей Рева говорит, что введение абонентской платы за газ ни в коем случае не повысит расходы населения на услугу.

О "зеленой" электроэнергии. Частным домохозяйствам, которые производят и продают электроэнергию солнечных и ветровых электростанций, повысили тариф на отпуск электроэнергии.

О Фирташе. Специализированная антикоррупционная прокуратура призналась, что недостаточно информировала общество о ходе дела по возврату ЗТМК от людей Дмитрия Фирташа государству.

Тем временем химические предприятия Черкасский "Азот" и "Ривнеазот", входящие в Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа, возобновят производство удобрений.

Тексты дня:

"Госдолг Януковича": есть ли еще шансы не вернуть России 3 миллиарда.

ЭП разбиралась, как решение Лондонского суда может повлиять на сотрудничество с МВФ, другие международные споры Украины и России, а также выяснила, есть ли еще шансы у Украины в этом судебном споре.

Говорит и показывает Гройсман: как "Нафтогаз" вытесняют из Коболева.

Зачем Кабмин увиличивает состав наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины"?

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!