Несколько людей превращают Украину в банкомат – посол ЕС

Четверг, 30 марта 2017, 10:14

Посол ЕС Хюг Мингарелли заявил, что коррупция в Украине беспокоит потенциальных инвесторов гораздо больше, чем война.

Об этом он заявил во время своего визита во Львов, говорится в статье на портале "Твой город", распространенном представительством ЕС в Украине.

По словам Мингарелли, Украина имеет все возможности быстро стать современным открытым обществом, основывается на эффективной социальной рыночной экономике.

"Но у вас есть несколько преград ... война, которая имеет огромное негативное влияние на общество и экономику. Поэтому первоочередная цель ЕС помочь вам защищать независимость, суверенитет и территориальную целостность вашей страны", – отметил он.

Реклама:

Посол также подчеркнул, что, несмотря на разные позиции стран ЕС, относительно сотрудничества с Кремлем, приоритетом является консолидация для продолжения санкций против России.

Однако, как отметил посол ЕС, развития нашего государства мешают также и внутренние факторы.

"Несколько людей превращают вашу фантастическую страну в банкомат. В большой степени это благодаря коррупции. Поэтому мы посвящаем много нашего времени, энергии и ресурсов, делясь нашим опытом преодоления коррупции с вашей властью", – отметил Мингарелли.

Ранее сообщалось, в Еврокомиссии считают, что Украина вернула роль лидера среди стран Восточного партнерства, которую она когда-то потеряла.

Европейская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!