МВФ снова отложил рассмотрение транша для Украины

Среда, 29 марта 2017, 14:30

Вопрос выделения следующего транша Украине отсутствует в плане работы Совета директоров Международного валютного фонда, расписанном до 7 апреля.

Об этом говорится в материалах МВФ.

Согласно информации, на 29 марта запланированы консультации с властями Нигерии и Нидерландов. На начало апреля - обсуждение сотрудничества с представителями Сан-Марино и Бенина.

При этом украинский вопрос в плане работы Совета директоров МВФ отсутствует.

Реклама:
 

Как известно, Совет директоров МВФ перенес запланированное на понедельник рассмотрение вопроса о завершении третьего пересмотра программы расширенного финансирования для Украины.

В Минфине заявили, что перенесение сроков проведения заседания вызвано исключительно потребностью в уточнении расчетов экономических последствий мер, примененных Украиной в ответ на блокаду и захват украинских предприятий на неподконтрольных правительству территориях Донецкой и Луганской областей, а также в связи с признанием российской стороной документов, выданных на этих территориях.

Национальный банк уже передал уточненные макроэкономические показатели бюджета в Международный валютный фонд для ускорения выделения Украине очередного транша.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!