Цена на нефть Brent поднялась выше 51 доллара за баррель

Вторник, 28 марта 2017, 14:09

Цены на нефть эталонных марок растут во вторник, в том числе благодаря снижению курса доллара США по отношению к целому ряду валют.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Интерфакс-Украина".

Однако значительные объемы добычи в США и неопределенность в отношении эффективности мер по снижению добычи, которые предпринимают страны-члены ОПЕК и другие крупные мировые производители, являются ограничивающими рост котировок факторами, пишет MarketWatch.

Майские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:52 подорожали на 0,36 доллара (0,71%) - до 51,11 доллара за баррель.

Реклама:

Котировки фьючерсов на нефть WTI на май на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени выросли на 0,4 доллара (0,84%) - до 48,13 доллара за баррель.

В среду министерство энергетики США опубликует еженедельный отчет об изменении объемов коммерческих запасов нефти в стране.

Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных S&P Global Platts, предполагает их увеличение за прошлую неделю на 300 тысяч баррелей. При этом резервы уже находятся на максимальном уровне с начала ведения расчетов в 1982 году.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!