"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В Крыму сожгли колбасы и сыры из Украины и Европы

Понедельник, 27 марта 2017, 19:07

В Севастополе установили факты продажи сыров и колбасных изделий, произведенных в Евросоюзе и Украине, общим весом 373,6 кг.

Эту продукцию сожгли, сообщает Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор).

Ведомству пожаловались на запрещенную продукцию в Севастополе – и специалисты провели проверки индивидуальных предпринимателей, реализующих продукты в ТЦ "Пассаж" на территории рынка "Центральный".
При проверке выявили факты хранения и реализации сыров и колбасных изделий из Германии, Франции, Италии, Польши, Дании, Голландии, а также Украины, на которые не было ветеринарных сертификатов и иных документов, подтверждающих происхождение и качество продукции, а также отсутствовала маркировка на русском языке.
 

"Запрещенная к ввозу в Россию продукция была изъята из оборота и уничтожена путём сжигания в печи-инсенераторе "Бренер 500", – сообщает Россельхознадзор.

Также ведомство сообщает: "На 27 марта 2017 года задержано 10451 тонна контрабандной растительной пищевой продукции, из которых уничтожено 10305 тонн. Задержано 464 тонны пищевой продукции животного происхождения, уничтожена 401 тонна".

Реклама:
 

Так, в Рязани 24 марта на территории ЗАО "ТПК на Шабулина" обнаружили 14 партий подкарантинной продукции, запрещенной к ввозу в РФ: яблоки, гранаты, томаты, груши и капуста пекинская – польского и турецкого происхождения, без надлежащих документов. 597 центнеров продукции уничтожили на полигоне "механическим способом". 

23 марта в Северо-Западной промзоне Ростова-на-Дону на полигоне твердых бытовых отходов уничтожили 19,5 тон яблок со следами уничтожения маркировки на таре, до города продукция ООО "Наш Плюс" не доехала.

И в городе Иваново на продуктовой базе у двух юридических лиц в марте выявили 1055 кг запрещенной продукции: партию груш, партию яблок, партию шампиньонов и две партии салата из Польши, а также партию томатов из Турции – без документов, подтверждающих их происхождение. Их тоже уничтожили "механическим путем".

Как известно, Россия ограничила импорт продуктов питания и сельскохозяйственной продукции из стран, которые ввели санкции против нее из-за аннексии Крыма и агрессии на востоке Украины, – и регулярно уничтожает продукцию, поступающую в обход запрета.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: