Экс-глава банка "Таврики" получил пять лет условно

Понедельник, 27 марта 2017, 13:16

Экс-глава банка "Таврика" Анатолий Дробязко получил 5 лет условно за служебную халатность.

Об этом пишет FinClub.

Апелляционный суд Киева 13 марта удовлетворил апелляционную жалобу прокурора на оправдательный приговор Шевченковского районного суда Киева от 2 июня 2014 года.

Дробязко признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.367 УК (служебная халатность, которая привела к тяжелым последствиям, наказывается лишением свободы на срок от 2 до 5 лет).

Реклама:

"Назначить по этому закону наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей в банковских и финансовых учреждениях, сроком 1 год с уплатой штрафа в размере 750 необлагаемых минимумов, что составляет 12,75 тыс гривен", - говорится в приговоре.

"На основании ст. 75 УК освободить от отбывания назначенного основного наказания с испытательным сроком 3 года", - решил суд.

Апелляционный суд также отменил арест движимого и недвижимого имущества, имущественных прав интеллектуальной собственности, корпоративных прав, акций, денег в любой валюте в наличной и безналичной форме, которые принадлежат ПАО "Киевский ювелирный завод".

Решение суда вступило в силу 13 марта.

Национальный банк Украины 20 марта 2013 года решил отозвать банковскую лицензию и ликвидировать банк "Таврика".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: