"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Новый глава аэропорта "Борисполь" приступил к работе

Суббота, 25 марта 2017, 11:25

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян представил Генерального директора ГП МА "Борисполь" Павла Рябикина трудовому коллективу предприятия.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Омелян отметил, что новый глава аэропорта должен не только сохранить положительную тенденцию развития предприятия, в частности, увеличение пассажиропотока и рост финансовых показателей, но и придать новый импульс развитию главного аэропорта Украины.

"Я надеюсь, что с новым руководством аэропорт "Борисполь" станет не только настоящим международным хабом, но и привлечет к сотрудничеству компании-лоукосты, увеличит доходы от неавиационной деятельности и сделает аеропорорт более комфортным для пассажиров. Мы положили начало сотрудничеству аэропорта с наибольшим лоукост- перевозчиком Европы - Ryanair, но работу в этом направлении необходимо усиливать", - отметил Омелян.

Реклама:

Министр инфраструктуры также поблагодарил предыдущего руководителя аэропорта Евгения Дыхне.

"В первую очередь, хочу поблагодарить господина Дыхне, потому что он совместно со многими другими сотрудниками аэропорта сделал много для "Борисполя", который стал хорошим примером среди других государственный предприятий. И это высокий показатель для нового руководителя. Было сделано очень много, но я искренне хотел бы, чтобы аэропорт дальше развивался. Потому что есть сильная профессиональная команда, которая умеет работать", - добавил министр.

Также, как отмечает "Интерфакс-Украина", Дыхне останется в должности первого замглавы.

Напомним, Кабинет министров на заседании 1 марта назначил председателем аэропорта "Борисполь" Павла Рябикина.

Павел Рябикин, победитель конкурса на должность руководителя аэропорта "Борисполь" работал в авиакомпании "Экспресс Авиа", ООО "РК Партнеры", ООО "РОЦ "Зеленый порт".

Рябикин также был депутатом третьего созыва, а в 2005-2006 годах занимал должность заместителя министра транспорта и связи.

С 2014 года работал в Киевской городской администрации, занимаясь вопросами инфраструктуры и транспортного строительства.

Конкурс на должность руководителя аэропорта был объявлено 5 сентября 2016 года.

Читайте также интервью Рябикина "Экономической правде".

Экономическая правда

           

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!