"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

OVERTIME: ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ

Четверг, 23 марта 2017, 21:00

Главные экономические новости дня за 23 марта.

О YouControl. В четверг утром прошли обыски в квартире коммерческого директора, а затем генерального директора YouControl - Сергея Мильмана.

Позже сотрудники Службы безопасности Украины обвинили компанию YouControl в незаконном сборе и продаже информации, которая имеет ограниченный доступ и является собственностью государства.

О тарифах. Национальная комиссия госрегулирования в сферах энергетики и коммунальных услуг Украины при пересмотре тарифов ТЭЦ заложила рост цены на уголь на 26,2-26,5%.

Реклама:

О госдолге. Государственный и гарантированный государством долг Украины за январь 2017 года вырос в долларовом эквиваленте на 0,3% - до 71,21 миллиарда долларов по состоянию на 31 января.

А еще НКРЕ на заседании в четверг отказалась от увеличения с 1 апреля 2017 года оптовой рыночной цены на электроэнергию на 1% – до 1354,98 грн/МВт-ч (без НДС).

О сигаретах. ГФС предлагает установить минимальные оптово-отпускные и розничные цены на пачку сигарет с фильтром на уровне 22,44 гривни и 21,1 гривни соответственно.

Об МВФ. Международный валютный фонд (МВФ) рассчитывает сообщить о новой дате заседания Совета директоров по вопросу завершения третьего пересмотра программы расширенного финансирования (EFF) для Украины в ближайшее время.

Об Укртатнафте. АМКУ оштрафовал "Укртатнафту" и ряд компаний на 1,37 миллиарда гривен.

О Насирове. В Министерстве финансов пока не видят юридической возможности уволить подозреваемого в коррупции Романа Насирова и его команду.

Текст дня:

"И волки целы, и овцы сыты. Почему Порошенко и Ко тормозят ротацию энергорегулятора".

Первая волна ротации состава НКРЭКУ должна завершиться до 26 мая 2017 года, однако президент, правительство и парламент не спешат выполнять закон. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!