Агрохолдинги Бахматюка договариваются с кредиторами об отсрочке платежей

Вторник, 21 марта 2017, 16:23

Агрохолдинги "Укрлендфарминг" и "Авангард", принадлежащие Олегу Бахматюку, ведут переговоры с комитетом кредиторов о реструктуризации своих еврооблигаций.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на веб-сайт Лондонской фондовой биржи.

Авангард отмечает, что во время переговоров, в том числе, будет обсуждаться реструктуризация выплаты процентного дохода по еврооблигациям Укрлендфарминг.

Соответственно, Укрлендфарминг намерен воспользоваться предусмотренной условиями обращения евробондов 30-дневной отсрочкой на погашение очередного купона. Выплаты должны быть осуществлены 27 марта.

Реклама:

Из текста сообщения стало известно, что комитет кредиторов представляет владельцев около 40% еврооблигаций Укрлендфарминг и 50% еврооблигаций Авангарда.

Один из владельцев еврооблигаций агрохолдинга "Укрлендфарминг" инициировал конференцию с другими владельцами ценных бумаг для обсуждения будущей выплаты процентного дохода.

Инициатор конференц-связи, таким образом, выражает обеспокоенность по поводу возможной невыплаты процентного дохода в конце месяца.

"Укрлендфарминг" является крупнейшим агрохолдингом в Евразии. Занимается выращиванием зерновых, производством яиц и яичных продуктов, выращиванием крупного рогатого скота, дистрибуцией техники, удобрений и семян.

Напомним, это уже не первое обращение руководителей агрохолдинга к кредиторам. Год назад Укрлендфарминг также просил отсрочку платежей.

В ноябре 2016 "Ощадбанк" согласился реструктуризировать кредитную задолженность агрохолдинга "Авангард" Олега Бахматюка.

Также сообщалось, что Бахматюк ведет переговоры о продаже 50% акций компании с китайскими и американскими инвесторами.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: