BBC, L’Oreal и Audi отказались от рекламы в YouTube

Понедельник, 20 марта 2017, 16:58

Целый ряд крупных компаний-рекламодателей приостановили размещение рекламы в Google и на YouTube, поскольку их объявления показывались вместе с экстремистскими видеороликами.

Об этом со ссылкой на Financial Times передает "Интерфакс".

Ранее об этом решении объявили международное медийное агентство Havas, вещательная корпорация BBC, банки HSBC и Lloyds, косметическая компания L'Oreal и автомобилестроительный концерн Audi. В понедельник к этой группе присоединился британский ритейлер Marks & Spencer.

Кроме того, целый ряд компаний сейчас обсуждает отказ от рекламы на YouTube. Правительство Великобритании также прекратило размещение рекламы в рамках видеохостинга до тех пор, пока проблема не будет решена.

Реклама:

Как ранее писала The Times, рекламные объявления МВД Великобритании, BBC, Транспортного управления Лондона (TfL) размещались вместе с видеороликами, разжигающими ненависть и гомофобию. Google, которой принадлежит YouTube, уже принесла официальные извинения, пообещав изменить технологию и правила размещения рекламы, чтобы расширить права и возможности рекламодателей по управлению контентом.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: