"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

У Медведева нашли тайную "империю"

Четверг, 2 марта 2017, 14:40

Известный российский оппозиционер Алексей Навальный со своими соратниками обнаружил, какие богатства скрывает от общественности премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Об этом он рассказывает в своем интернет-блоге.

Учрежденный Навальным Фонд борьбы с коррупцией выяснил, что глава правительства владеет огромными участками земли в самых элитных районах, распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом.

Расследование показало, что все это имущество было приобретено на взятки олигархов и кредиты госбанков. Медведев и его доверенные люди создали преступную схему, основанную на некоммерческих фондах.

Реклама:

"Настоящего владельца активов почти невозможно отследить, потому что, будучи записанными на благотворительные фонды, они, по сути, не принадлежат никому. Управляют имуществом Медведева его друзья, однокурсники и доверенные лица", – говорится в материалах следствия.

Среди прочего у Медведева есть роскошная дача в Плесе, а также усадьба на Рублевке общей площадью в 3,7 тысячи квадратных метров и стоимостью в 5 млрд рублей. Все они записаны на различные фонды. Выяснилось, что усадьбу одному из фондов пожертвовал миллиардер Алишер Усманов.

Еще одна усадьба, которая принадлежит премьер-министру, находится в деревне Мансурово Курской области (там жил дед Медведева). Площадь участка – 240 тысяч квадратных метров: там есть две вертолетные площадки, декоративный пруд, спортивный корт. В этой же деревне расположен агрокомплекс "Мансурово", записанный на двоюродного брата председателя правительства.

По словам Навального, Медведев также владеет виноградниками в Анапе и горной резиденцией "Псехако" стоимостью 7 млрд рублей (там есть, в частности, спа-комната площадью 1 тыс. кв. м), еще одной усадьбой на Рублевке в 20 гектаров, ранее принадлежавшей Управлению делами президента.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!