"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

OVERTIME: ГЛАВНОЕ ЗА ВЫХОДНЫЕ

Воскресенье, 19 марта 2017, 21:00

Главные экономические новости выходных.

Об МВФ. Вопрос выделения Украине следующего транша исчез из повестки дня Совета директоров Международного валютного фонда.

"Перенос сроков проведения заседания вызван исключительно потребностью в уточнении расчетов по экономическим последствиям от мер, принятых Украиной в ответ на блокаду, и захват украинских предприятий на неподконтрольных территориях, а также в связи с признанием российской стороной документов, выданных на этих территориях", - говорится в сообщении Минфина.

О ценах на электроэнергию. Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, планирует с 1 апреля 2017 года увеличить оптовую рыночную цену на электроэнергию на 1% вместо ранее утвержденного снижения на 5,8%.

Реклама:

О лоукостах. "Мы ведем сейчас еще переговоры с двумя лоукостерами из Европы.

Мы надеемся, что в этом году будут успешно завершены переговоры о создании еще одной национальной авиакомпании, которые обеспечат свободную конкуренцию. А свободная конкуренция - это безусловное получение качественных сервисов по невысокой цене", - сказал Омелян.

О компании Кернел. Антимонопольный комитет разрешил компании Jerste BV (Нидерланды), входящей в Kernel Holding S.A., приобрести доли в уставных капиталах 10 аграрных предприятий в Черкасской, Киевской и Винницкой областях.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: