"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Прикарпатские таможенники пытались откупиться от полиции миллионом

Суббота, 18 марта 2017, 11:06

Руководство Ивано-Франковской таможни пыталось откупиться от правоохранителей миллионом гривен за прекращение дела против них.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в facebook.

"Преступная группа в составе и.о. начальника областной таможни, двух его заместителей, а также начальника таможенного поста пыталась дать взятку оперативникам управления защиты экономики во Львовской области Нацполиции и прокурору военной прокуратуры", - написал он.

Минстр сообщил, что указанные лица ранее находились на должностях в Львовской таможне и по ним были задокументированы многочисленные факты взяточничества, но после того, как 19 января, сотрудники управления защиты экономики Львовской и военной прокуратуры задержали одного из руководителей Львовской таможни, они были переведены на равнозначные должности на Прикарпатскую таможню, где и продолжили свое "дело".

Реклама:

Схема заключалась в отлаженной системе сбора средств снизу вверх, от низшего звена к руководству.

Когда разоблаченные должностные лица поняли, что им не удастся избежать ответственности, решили договориться с правоохранителями. Цена вопроса, по их мнению, более миллиона гривен.

"Ночью 17 марта, во время "деловой встречи" таможенников-коммерсантов задержали оперативники Управления защиты экономики во Львовской области Нацполиции совместно со следователями военной прокуратуры Западного региона", - сообщил Аваков.

Обыски по делу продолжаются.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!