"Нафтогаз" уволил президента "Укртрансгаза"

Пятница, 17 марта 2017, 20:30

НАК "Нафтогаз Украины" освободил от должности президента ПАО "Укртрансгаз" Игоря Прокопива.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Правление НАК "Нафтогаз Украины" по согласованию с наблюдательным советом проголосовало за отставку президента ПАО "Укртрансгаз" Игоря Прокопива", - говорится в сообщении госхолдинга в пятницу вечером.

По его данным, "Нафтогаз" объявил поиск кандидатов и планирует в ближайшее время провести конкурс на замещение должности президента "Укртрансгаза".

Реклама:

Обязанности президента компании временно исполняет первый вице-президент Мирослав Химко.

Игорь Прокопив занимал должность президента "Укртрансгаза" с августа 2014 года.

Как сообщалось, в середине февраля 2017 правление "Нафтогаза Украина" отстранило Игоря Прокопива от обязанностей президента "Укртрансгаза", а наблюдательный совет госхолдинга утвердил это решение.

По данным НАК, независимый аудитор Deloitte&Touche обнаружил ряд нарушений во время официальной проверки финансовых документов "Укртрансгаза". Позже по этим вопросам были проведены расследования, как внешним аудитором, так и новым органом внутреннего аудита "Нафтогаза Украины".

"Укртрансгаз", 100% которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны общей емкостью 31 млрд куб. м.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: