Суд оставил Насирова под стражей, залог не изменили

Понедельник, 13 марта 2017, 17:19

Апелляционный суд Киева принял решение оставить под стражей отстраненного председателя ГФС Романа Насирова.

Такое решение приняла в понедельник, 13 марта, коллегия судей под председательством Виктора Глиняного.

"Ходатайство оставить без изменений", - зачитал Глиняный. При этом суд не изменил и размер залога - 100 млн гривен.

Таким образом Апелляционный суд Киева оставил без изменений предыдущее решение суда Соломенского суда, который постановил арестовать Насирова на два месяца с возможностью внесения залога в размере 100 млн гривен.

Реклама:

В постановлении суда первой инстанции также говорилось, что на Насирова возложен ряд обязательств, в частности сдать все документы для выезда за границу и носить электронный браслет в случае внесения залога.

В свою очередь адвокат Виктор Петруненко отметил, что будет рекомендовать не вносить Насирову залог.

В ночь на 8 марта Соломенский райсуд Киева избрал отстраненному голове ГФС Роману Насирову меру пресечения в виде ареста на 60 суток с альтернативой внесения залога в 100 млн. гривен.

По данным CАП, Насиров в 2015-2016 годах, действуя в интересах нардепа Александра Онищенко дал руководителям региональных и территориальных органов ГФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО "Фирма "Хас", ООО "Карпатнадраинвест", ООО" Надра Геоцентр". Тем самым государству был  нанесен ущерб в сумме около 2 млрд гривен. 

В настоящее время Насиров содержится в четырехместной камере Лукьяновского СИЗО,  судебное заседание по рассмотрениюапелляционнойжалобы на меру пресечения и сумму залога назначено на 13 марта 2017 года.

Роман Кравец, Татьяна Кусок, УП

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: