Старейший банк мира продает безнадежные долги на 28 миллиардов евро

Суббота, 11 марта 2017, 17:50

Banca Monte dei Paschi di Siena SpA утвердил бизнес-план и намерен избавиться от всего портфеля безнадежных долгов с существенной скидкой.

Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

Совет директоров в четверг одобрил новый план, который предусматривает продажу одному иди нескольким покупателям "плохих" долгов объемом 28 млрд евро.

При этом в среднем дисконт при продаже может составить 25% от номинальной стоимости, сообщает MarketWatch со ссылкой на источники.

Реклама:

По их данным, в число потенциальных покупателей входят Lone Star Funds, Fortress Investment Group LLC и принадлежащий Allianz SE фонд Pacific Investment Management Co. (Pimco).

В прошлом году Monte Paschi обнародовал план сокращения расходов, который включает сокращение около 2,6 тысяч рабочих мест и закрытие 500 филиалов.

Monte Paschi, который сейчас вынужден прибегнуть к помощи правительства для своего спасения, является третьим по величине банком Италии.

Он был основан в 1472 году в Сиене для выдачи дешевых кредитов наименее обеспеченным слоям населения города-государства, в настоящее время является старейшим действующим банком мира.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: