"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Суд разрешил заочное расследование по экс-министру доходов Клименко

Среда, 1 марта 2017, 11:18

Голосеевский райсуд Киева разрешил заочное расследование в отношении экс-министра доходов и сборов времен Януковича Александра Клименко.

Об этом сообщили в Facebook заместитель генпрокурора – главный военный прокурор Анатолий Матиос и генпрокурор Юрий Луценко.

"Мы это сделали – "заочка" для Клименко есть! Честь настоящему украинскому суду и справедливым весам Фемиды в лице судьи Мирошниченко!" – написал Матиос.

"После 17 часов "процессуальных" боев и игр адвокатов в прятки от суда, только что судья Голосеевского суда Мирошниченко, рассмотрев более 30 ходатайств защиты, предоставила разрешение на проведение специального досудебного расследования (проще - заочное расследования) относительно Клименко А.В.", – сообщил он.

Реклама:

По данным ГПУ, Клименко в период апреля 2012 – сентябрь 2013, занимая должность председателя ГНСУ (министра доходов и сборов), "в составе созданной и возглавляемой Януковичем В.Ф., преступной организации, злоупотребляя служебным положением, действуя из корыстных побуждений, путем реализации разработанного преступного плана и преступной схемы завладел средствами госбюджета Украины на общую сумму 3,166 млрд грн, путем незаконной компенсации НДС на счета фиктивных предприятий, в особо крупном размере, которые были распределены между участниками преступной организации".

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: