"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Марушевскую вызвали в НАПК из-за премии на 8 Марта

Четверг, 9 февраля 2017, 09:27

Бывшая руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская предоставила объяснение в НАПК по поводу получения премии в размере 500 гривен, которая была приурочена к 8 Марта.

Об этом экс-чиновница сообщила на своем Facebook в среду вечером.

По словам Марушевской, предоставлять объяснения ее вызвали по ходатайству первого заместителя руководителя СБУ Павла Демчина.

Реклама:

"Господин Павел, тщательно отслеживая угрозы государственным интересам в Одесской области, разоблачил коррупцию на таможне. По бюрократической традиции, отдел персонала подготовил к моей подписи приказ к 8 Марта, который предусматривал премирование всех женщин таможни на 500 грн. по случаю праздника. Я имела слабость не отказать", - рассказала она.

"Из-за халатности кадровиков, моя фамилия попала в список на полтысячи человек. Приказ прошел проверку юридического департамента и департамента внутренней безопасности. Теперь СБУ совместно с Национальным агентством по предупреждению коррупции обвиняет меня в административном нарушении из-за конфликта интересов с премирования самой себя на 500 гривен", - добавила Марушевская.

Как известно, Марушевская объявила об отставке с должности в ноябре 2016 года.

Свое увольнение она объяснила сопротивлением руководства страны всем попыткам реформирования таможни.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!