S&P повысило рейтинг Ferrexpo Жеваго из-за роста цен на руду

Вторник, 7 февраля 2017, 10:41

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочный кредитный рейтинг украинского производителя железной руды Ferrexpo PLC с "ССС" до "В-", отмечая улучшение показателей компании на фоне роста цен на железную руду в мире.

Об этом говорится в пресс-релизе S&P.

"Недавний рост цен на железную руду, поддерживаемый ограниченным предложением железорудных окатышей, может привести к улучшению денежных потоков Ferrexpo", - говорится в пресс-релизе.

"Показатели ликвидности Ferrexpo улучшились на фоне увеличения объема денежных средств на балансе и положительного свободного операционного денежного потока, что должно позволить компании выполнить свои долговые обязательства со сроками погашения, наступающими в 2017 году", - отмечается в сообщении.

Реклама:

Агентство также повысило рейтинг еврооблигаций Ferrexpo с "ССС" до "В-".

S&P указывает, что прогноз изменения рейтинга "Стабильный", что отражает, с одной стороны, улучшившуюся позицию ликвидности Ferrexpo и текущий рост цен на железную руду, а с другой - существенный объем долговых обязательств со сроками погашения, наступающими в ближайшие два года.

Интерфакс-Украина

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: