"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Литва показала, как заставить Tesla строить у себя заводы

Воскресенье, 5 февраля 2017, 10:33 -

Литовские программисты за 2 дня построили гигантскую виртуальную версию завода Tesla в игре Minecraft.

Об этом пишет Hollywood Reporter.

Таким образом, литовцы хотели привлечь внимание CEO Tesla Илона Маска к своей стране, чтобы компания построила новый завод в Литве.

Владас Ласас, который стоит за проектом, говорит, что они решили отправить сообщение Маску, чтобы убедить его в том, что в Литве огромное количество умелых людей и достаточно места для строительства нового завода.

Реклама:

По его словам, над проектом работал 41 программист. На создание виртуального завода Tesla в игре Minecraft литовцам понадобилось всего два дня.

В Tesla оценили старания литовцев. В пятницу в Twitter компании было размещено видео проекта с сообщением: Литва знает путь к нашему сердцу.

В середине января депутат от "Народного фронта" Виктор Романюк также обращался к Маску с предложением построить завод в Украине, однако, его обращение сложно назвать оригинальным.

В своем письме, которое он выложил на странице в Facebook, нардеп пишет, что в Украине - мощная физическая и математическая школы, и низкие налоги (по сравнению с европейскими странами). В обращении Романюк также упоминает борьбу украинцев с олигархами и российскую агрессию.

 

Депутат призвал репостить письмо, "чтобы оно точно попало к Маску".

По состоянию на 5 февраля в Twitter Маска и Tesla не было ответа на письмо нардепа от "Народного фронта".

Николай Топалов, ЭП

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: