"Укрэнергомонтаж" построит железную дорогу в Чернобыльской зоне

Понедельник, 27 февраля 2017, 12:13

Государственное предприятие "Энергоатом" заключило контракт с ЧАО "Укрэнергомонтаж", входящим в государственную строительную корпорацию "Укрбуд", на строительство железной дороги в Чернобыльской зоне отчуждения.

Об этом говорится в сообщении компании, пишет Интерфакс-Украина.

Как отметили в пресс-службе, "Укрэнергомонтаж" построит участок железнодорожного полотна между существующей линией Вильча - Янов и строительной площадкой Централизованного хранилища отработанного ядерного топлива (ЦХОЯТ).

"На исполнение этого проекта нам дали 14 месяцев. Сейчас идет подготовительный процесс, а через месяц мы сможем приступить непосредственно к строительству путей. Общая протяженность новой ветки составит 5,8 км", - цитируется в сообщении гендиректор "Укрэнергомонтаж" Михаил Бородавко.

Реклама:

Согласно пресс-релизу, новый участок железной дороги предназначен для транспортировки отработанного топлива из действующих атомных электростанций Украины.

"Сегодня эта проблема стоит особенно остро, так как после разрыва экономических отношений с Российской Федерацией, куда топливо отправляли на хранение в предыдущие годы, отечественные АЭС им практически переполнены", - поясняет пресс-служба.

ЧАО "Укрэнергомонтаж" создано в 2000 году. Занимается строительством и реконструкцией проектов в сфере обращения с радиоактивными отходами, атомной и тепловой энергетики, промышленности.

Согласно данным Единого госреестра на 27 февраля 2017 конечным бенефициаром ЧАО "Укрэнергомонтаж" является Артем Лесков.

Уставный капитал ЧАО составляет 20,8 тыс. грн.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: