Билоус заговорил о запуске Одесского припортового

Пятница, 24 февраля 2017, 15:03

Фонд государственного имущества завершил прием заявок относительно восстановления работы "Одесского припортового завода".

Об этом говорится в пресс-релизе Фонда.

"24 февраля истекает срок принятия предложений Фондом госимущества относительно восстановления работы ОПЗ. В течение месяца Фонд как орган управления корпоративными правами государства в ОПЗ собирал предложения от потенциальных инвесторов и партнеров, заинтересованных в сотрудничестве", - сообщает Фонд.

Как отмечается, среди вариантов взаимодействия была предложена передача в аренду имущества общества, осуществление операций с давальческим сырьем, передача имущества в управление и прочее.

Реклама:

Председатель Фонда Игорь Билоус сообщил, что ФГИУ получил предложения о сотрудничестве по этим вариантам.

"Мы ставим целью запустить завод как можно скорее. На следующей неделе мы будем рассматривать варианты, которые дадут возможность в короткий срок восстановить работу ОПЗ", - прокомментировал он.

Напомним, Фонд государственного имущества планирует повторно выставить на продажу 99,56% акций "Одесского припортового завода".

30 декабря 2016 года "Одесский припортовый завод" принял решение остановить производство.

Как сообщалось, Фонд государственного имущества после окончания срока подачи не получил ни одной заявки на участие в конкурсе по продаже 99,567% ОАО "Одесский припортовый завод".

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: