"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Гройсман допускает временное восстановление работы Налоговой милиции

Пятница, 24 февраля 2017, 11:24

Премьер-министр Владимир Гройсман допускает временное восстановление работы Налоговой милиции.

Об этом он сообщил в ходе заседания Верховной Рады, передают Українські Новини.

"Наше задание - создавать инструменты для защиты бизнеса. Эти контроллеры (налоговые) превратились в рэкетиров, и мы должны дать ответ здесь в парламенте. Я бы очень просил, чтобы мы собрались на следующей пленарной неделе и дали ответ: если возобновление (работы налоговой милиции), то на какие сроки возобновление. Не может это быть бесконечная система давления на бизнес. Наша задача сделать систему прозрачной и эффективной", - сказал он.

При этом Гройсман заявил, что поддерживает создание Службы финансовых расследований.

Реклама:

"То, что случилось, то случилось. Нам нужно это исправлять. Мы можем восстановить работу Налоговой милиции и оставить, как было раньше. Но можно сделать более прогрессивный шаг и создать службу финрасследований, которая будет качественной службой", - добавил он.

Напомним, 23 февраля Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект, предусматривающий снятие налогообложения с наследников-внуков, но при этом депутаты не поддержали норму о восстановлении Налоговой милиции.

Как известно, в среду Данилюк на заседании комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики представил законопроект о создании службы финансовых расследований.

Читайте также: Налоговая милиция вне закона. Кто будет присматривать за бизнесом

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: