OVERTIME: ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ

Понедельник, 20 февраля 2017, 21:00

Новость дня. В Украине ввели запрет на продажу и хранение лекарственного препарата от головной боли Темпалгин производства АТ "Софарма" (Болгария).

Про блокаду ОРДЛО. "Два дня назад (до момента дачи интервью – ред.) на оккупированной территории Луганской области, в 5 километрах от нашей границы, был взорван железнодорожный путь. Так что даже если мы сейчас снимем блокаду и решим возить наш уголь, то луганскую ветку они уже взорвали", – заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Но, Украина вместо угля антрацитной группы с неподконтрольных территорий может поставлять его из России или Южно-Африканской Республики, но он будет в два раза дороже.

Про денежные потери. Прямые потери Украины от введенного Россией в 2016 году продуктового, торгового и транзитного эмбарго в отношении украинского экспорта, составляют около 0,4 млрд долл.

Реклама:

Расходы по обслуживанию госдолга Украины в 2016 году составили 95,8 млрд грн, что на 11,3 млрд грн, или на 13,4% больше показателя 2015 года на уровне 84,5 млрд грн.

Про курс. 20 февраля котировки гривни к доллару на межбанковском валютном рынке по состоянию на 17:00 установились на уровне 27,01-27,05 гривни за доллар.

Про IT. 12 украинских IT-компаний попали в рейтинг 100 лучших поставщиков услуг аутсорсинга.

Тексты дня:

"Нагуглили" по "никнейму". В Украине начали сажать в тюрьму за интернет-прозвища".

Уже больше 75 суток в Лукьяновском СИЗО сидит 32-летний киевлянин Антон Тимохин. Причина — его интернет-псевдоним и часть адреса электронной почты совпадают с псевдонимом хакера, которого разыскивает прокуратура ФРГ. Правоохранители обвинили киевлянина в воровстве у интернет-пользователей 6 млн евро. Для установления личности подозреваемого следователи воспользовались поиском в интернете.

"Между МВФ и наковальней: где фонд уступил Украине".

Согласование меморандума с МВФ — на финальной стадии. На какие уступки готов пойти фонд, и почему при выполнении программы кредитора тяжело будет избежать политической турбулентности.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!