"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

OVERTIME: ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ

Четверг, 2 февраля 2017, 21:00

Обыски в "Укрнафте", банкротство банков и приложение от "Укрзализныци" - главное за 2 февраля.

Про обыски в "Укрнафте". Детективы Национального антикоррупционного бюро 1 февраля провели 16 обысков в разных городах Украины в рамках досудебного расследования по факту завладения нефтью ПАО "Укрнафта" на общую сумму более 7,7 млрд гривен.

Про транзит газа. В январе 2017 года для европейских потребителей через украинскую газотранспортную систему было транспортировано 8,9 млрд кубометров газа, что на 38% или 2,5 млрд кубометров больше показателей аналогичного периода прошлого года.

А еще поставки газа на оккупированную часть Донецкой и Луганской областей осуществляются фактически в безоплатном режиме.

Реклама:

Про банкротство банков. Глава Национального банка Валерия Гонтарева считает, что крупных банкротств банков на рынке больше не будет.

Про Приватбанк. Приватбанк реструктуризировал кредиты Коломойского и Боголюбова на 10 лет. Также, после формирования резервов Приватбанк имеет убыток прошлых периодов на 135 млрд гривен.

Про Финбанк. Акционеры Финбанка 1 февраля приняли решение обратиться в Национальный банк Украины с просьбой предоставить согласие на ликвидацию банка по инициативе акционеров.

Про "Укрзализныцю". ПАО "Укрзализныця" с 2 февраля запускает мобильное приложение, позволяющее приобретать железнодорожные билеты онлайн через смартфон.

Тексты дня:

"Глава "Укртрансгаза": Мне сказали: "Вот это Фирташ. Чтобы где-то на дороге не забыли поздороваться".

Игорь Прокопив рассказал ЭП о причинах конфликта с Коболевым, бизнесе с Онищенко и Григоришиным, консультациях с Яценюком и Мартыненко, встречах с Кононенко, Порошенко и Фирташем. А еще — о тендерной коррупции, бесплатном снабжении газом зоны АТО и избытке денег в госкомпании.

"Верификация 2.0. Минсоцполитики делает ставку на ревизоров".

Правительство начинает новый этап усиления контроля над социальными выплатами. Одобренный им законопроект дает добро на создание отдельного ведомства — социальной инспекции. Теперь слово за парламентом и МВФ.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!