В СБУ похвастались, что "уберегли" более 9 бюджетных миллиардов

Пятница, 17 февраля 2017, 09:57

Подразделения контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности СБУ в 2016 году предупредили убытки государственного бюджета почти на 9,3 миллиарда гривен.

Об этом говорится в сообщении СБУ.

"Сотрудники спецслужбы вернули к государственной и коммунальной собственности финансово-материальные ценности почти на 700 миллионов гривен", - говорится в сообщении.

В течение 2016 СБ Украины в рамках масштабной операции не допущена растрата 6,2 миллиарда госсредств на социальные выплаты псевдопереселенцам с временно оккупированных территорий.

Реклама:

В рамках уголовных производств, открытых по материалам подразделений экономической безопасности СБУ, арестовано имущества и средств на счетах на сумму 5,5 миллиарда гривен.

С начала 2017 сумма арестованного имущества уже составляет почти 10 миллиардов гривен.

По состоянию на первую декаду февраля текущего года сотрудники СБУ также предупредили государственные убытки на более чем 170 миллионов, восстановлено права государственных и коммунальных структур почти на 160 миллионов гривен.

В рамках досудебного расследования, открытого по материалам СБУ, обеспечено возвращение в бюджет 59,8 миллиона, которые были присвоены при строительстве детской больницы "Охматдет".

Для минимизации российской экономической экспансии, по предложениям СБ Украины указом президента Украины применены специальные экономические и другие ограничительные санкции до 125 юридических и 77 физических лиц из РФ.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!