"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Министром финасов США стал мультимиллионер Мнучин

Вторник, 14 февраля 2017, 09:28

Президент США Дональд Трамп назвал нового руководителя американского министерства финансов Стивена Мнучина финансовой легендой, а также заверил граждан США, что с ним у страны не будет проблем.

Об этом пишет ТАСС.

Таким образом он охарактеризовал Мнучина на официальной церемонии приведения его к присяге, которая состоялась в понедельник в Белом доме.

"Американцам нужно осознать, что с приходом Стивена финансовая система нашей страны действительно оказалась в надежных руках", - сказал американский лидер.

Реклама:
 

"С ним у нас не будет никаких проблем, поверьте мне. Стивен - финансовая легенда с невероятным послужным списком", - признался Трамп, добавив, что за все годы, что он знает Мнучина, то он "превращал в золото все, к чему прикасался".

Мнучин в свою очередь поблагодарил президента за теплые слова, признавшись, что "разделяет экономические взгляды и цели (Трампа)", а также выразил готовность придерживаться курса, при котором "будет расти экономика, а американцы получат лучшие возможности".

Как известно, Мнучин родился в зажиточной еврейской семье, закончил Йельский университет, 17 лет проработал в Goldman Sachs, дорос до вице-президента.

Затем руководил различными финансовыми компаниями, в том числе Dune Capital Managment, которая инвестировала в кинопроизводство. Стивен Мнучин - продюсер 35 фильмов, в их числе "Безумный Макс: дорога ярости", "Отряд самоубийц" и "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости".

Состояние 54-летнего бизнесмена Forbes оценивает в 300 млн долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!