"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

НБУ выбрал банки для участия в валютной интервенции

Пятница, 6 января 2017, 18:20

Национальный банк определил перечень банков для участия в I квартале 2017 в валютной интервенции НБУ по новой форме - запрос относительно наилучшего курса.

Об этом говорится в сообщении регулятора.

По новому принципу в перечень банков-участников валютной интервенции в I квартале 2017 вошли: Альфа банк, Банк инвестиций и сбережений, ВТБ банк, Диамантбанк, ИНГ Банк Украина, "Креди Агриколь Банк", ОТП банк, Ощадбанк, ПриватБанк, Акционерный банк "Південний", ПроКредит банк, Проминвестбанк, "ПУМБ","Райффайзен банк Аваль", Сбербанк, Ситибанк, Укргазбанк, Укрэксимбанк, УкрСиббанк, Укрсоцбанк.

Как напомнили в НБУ, осуществление запроса относительно наилучшего курса будет происходить следующим образом. Сначала Нацбанк осуществляет у банков запрос по цене на покупку/продажу иностранной валюты через торгово-информационные системы Блумберг и Рейтер. Получив предложения банков, Нацбанк заключает соглашение с тем банком, который предложил лучшую цену.

Реклама:

Как известно, Национальный банк расширил критерии отбора банков для участия в валютных интервенциях с запросом лучшего курса.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: