"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Экс-глава банка "Михайловский" сообщил, где он

Вторник, 31 января 2017, 10:49

Бывший председатель правления банка "Михайловский" Игорь Дорошенко заявил, что находится в больнице и не скрывается от следствия.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"С четверга нахожусь в больнице. Был госпитализирован по скорой помощи. Не прятался и не планирую. Все обязанности, возложенные законодательством, в том числе по информированию соответствующих инстанций, я и адвокаты выполняем", - написал он.

Как сообщалось, 27 января Дорошенко не явился к следователю прокуратурыдля объявления нового подозрения (кроме хищения имущества ему дополнительно инкриминируется доведение банка до банкротства).

Реклама:

При этом прокуратура проверила информацию о болезни Дорошенко, предоставленную его адвокатом, и не нашла оснований для его госпитализации. Сейчас правоохранители устанавливают местонахождение подозреваемого.

13 августа Шевченковский райсуд Киева арестовал бывшего председателя правления банка "Михайловский" на два месяца с правом внесения 137,8 млн гривен залога. 5 декабря тот же суд освободил из-под стражи Дорошенко и применил к нему меру пресечения в виде домашнего ареста.

23 мая правление Национального банка приняло решение об отнесении ПАО "Банк Михайловский" к категории неплатежеспособных.

Подробнее о том, что произошло с банком "Михайловский" можно почитать в материале "Экономической правды".

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: