Минфин будет размещать ОВГЗ на основании анонимных заявок

Вторник, 3 января 2017, 18:14

Министерство финансов с 19 февраля будет размещать облигации внутреннего государственного займа на основании анонимных заявок.

Об этом сообщается на сайте регулятора.

"Соответствующие изменения были приняты с целью сделать рассмотрение заявок участников размещения облигаций и принятия решения по их удовлетворению объективными и беспристрастными. Это, в свою очередь, будет способствовать развитию внутреннего рынка государственных ценных бумаг", - говорится в сообщении.

Как отмечается, отныне при размещении ОВГЗ, до конечного срока поступления заявок, уполномоченные лица Национального банка и Министерства финансов будут иметь доступ только к информации о номерах и типах заявок участников. Доступа к другой информации, содержащейся в заявках участников размещения облигаций, они не будут иметь.

Реклама:

"После окончания срока поступления заявок от участников размещения облигаций ограничения на доступ к информации, содержащиеся в этих заявках, будут частично сниматься", - сообщает пресс-служба.

"Только тогда уполномоченные лица Национального банка и Министерства финансов получат информацию о содержании конкурентных и неконкурентных заявок без указания наименований участников размещения облигаций", - отмечает НБУ.

Информация о перечне участников размещения облигаций будет становиться доступной для уполномоченных лиц Национального банка и Министерства финансов только с момента завершения операции по размещению облигаций и информирования участников о результатах их участия в размещении облигаций.

Изменения вступают в силу 19 февраля 2017 года.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!