Во Львове оборудуют "зеленую" улицу по опыту немецкого города

Воскресенье, 29 января 2017, 18:34

Во Львове введут "зеленые" технологии на одной из улиц микрорайона "Рясне".

Об этом сообщает Ecotown.

Как отмечается, эксперимент устроят в рамках проекта "Зеленый район", реализация которого предполагает использование опыта Фрайбурга - одного из самых энергоэффективных и озелененных городов Германии, привлечения жителей района, общественных активистов и местных властей.

По словам заместителя городского головы по вопросам развития Андрея Москаленко, для внедрения "зеленых" технологий и энергосбережения выбрали микрорайон "Рясне", к которому приковано особое внимание.

Реклама:

"Мы обратились к партнеру, который имеет больше опыта в разработке и внедрении энергосберегающих технологий, и получили поддержку. В результате, совместно пошли на финансирование в немецкую организацию Engagement Global в рамках пакета "Быстрый стартовый пакет помощи Украине", выиграли - и теперь имеем 49,552 тысяч евро на работу экспертов во Львове", - заявила начальник управления информационной политики и внешних отношений Львовского горсовета Татьяна Хабибрахманова.

Предполагается, что постепенно "зеленые" технологии внедрят на всех улицах микрорайона "Рясне", а в будущем - и в других районах Львова.

Эксперты также планируют создать концепцию энергосберегающего квартала.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: