Розенко просит "Укрзализныцю" не повышать стоимость билетов

Среда, 25 января 2017, 12:44

Вице-премьер, министр социальной политики Павел Розенко призывает не повышать стоимость проезда на железной дороге.

Об этом он сказал во время заседания Кабинета министров.

"То, что делается на "Укрзализныця" вызывает только уважение", - сказал Розенко.

В то же время он призвал не повышать стоимость проезда. "Я бы предостерег руководство "Укрзализныци" от простых решений. На тему того, чтобы улучшить сервис, за счет поднятия цен на тарифы для перевозки пассажиров и для промышленности в том числе", - сказал он.

Реклама:

"Доверие к руководству "Укрзалізниці" будет достигнута в обществе только тогда, когда мы откажемся от простых решений. Когда и борьба с коррупцией, о которой мы говорим на каждом заседании, трансформировалась в перетекание средств, которые ранее оседали в карманах коррупционеров, и именно экономия средств перетекала в качество обслуживания", - сказал он.

Он отметил, что у него возникает неприятие темы повышения тарифов на проезд. "Я бы не хотел, чтобы мы еще систему субсидий делали для проезда пассажиров в железнодорожном транспорте", - сказал Розенко.

Как известно, 20 декабря председатель правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун заявил, что в 2017 году железнодорожные билеты будут дорожать.

На следующий же день министр инфраструктуры Владимир Омелян назвал такие заявления "спекулятивной вещью".

Кроме того, в проекте приказа Мининфраструктуры предлагает поэтапное повышение тарифов на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа во внутреннем сообщении в 2017 году с 1 апреля на 10% и с 1 октября на 10% во всех категориях поездов и вагонов (кроме вагонов 1-го класса поездов "Интерсити+ ").

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: