В Греции фермеры блокируют тракторами улицы из-за повышения налогов

Понедельник, 23 января 2017, 16:44

В Греции фермеры, возмущенные повышением налогов, цен на газ и взносами на социальное обеспечение, начали общенациональные акции протестов в понедельник, 23 января.

Об этом сообщает Ekathimerini.

Акция протеста, которая, по заявлениям профсоюзов, будет длительной, началась с того, что десятки тракторов и пикапов перекрыли участок национального шоссе Патра-Коринф в районе Егіо, на севере Пелопоннеса.

Сообщается, что фермеры вышли на улицы в городах Закинтос, Ханья, Верия и других частях центральной Греции.

Реклама:

Например, в городе Верия фермеры припарковали свои транспортные средства перед мэрией, прежде чем отправиться на ключевые перекрестки, чтобы начать блокаду.

 
Фото с сайта greece.greekreporter

К протесту присоединились также таксисты и бухгалтеры.

"Мы провели общее собрание, где решили вопрос о проведении первого митинга и эскалации в течение ближайших нескольких дней с привлечением общественности", - заявил глава ассоциации местных фермеров.

"Нет другого пути. Люди должны бороться за свои права, за свою социальную защищенность и достойные цены на свою сельскохозяйственную продукцию, если они хотят выжить", - добавил он.

Как известно, международные кредиторы Греции объявили о возобновлении финансовой помощи для облегчения долгового бремени страны, которая была приостановлена в декабре.

Напомним, сегодня несколько десятков производителей молока устроили протест у здания Европейского совета в Брюсселе.

Европейская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!