"Укрзализныця" формирует комплаенс-офис для борьбы с коррупцией

Вторник, 17 января 2017, 16:39

В ПАО "Укрзализныця" скоро заработает комплаенс-офис, который направлен на снижение рисков, предотвращения манипуляций активами и ресурсами компании, поставит заслон коррупционным схемам.

Об этом говорится в сообщении ПАО.

Комплаенс-офис будет сотрудничать с НАБУ, Нацагенством по предупреждению коррупции, общественностью, международными институтами.

Как отмечается, в его команду войдут специалисты с международным опытом, специалисты по риск-менеджменту, внутреннему аудиту и контролю, юристы.

Реклама:

"Комплаенс-офис будет способствовать более прозрачной работе общества. Его первоочередной задачей будет выявление и устранение пробелов в процедурах и регламентах, преодоление предпосылок для коррупционных действий, злоупотреблений служебным положением и неэффективного управления ресурсами компании", - говорится в сообщении.

Планируется, что комплаенс-офис заработает в первом квартале 2017 года.

"Благодаря работе комплаенс-офиса "УЗ" сможет избежать многих рисков несоответствия стандартам, нормативам или несоблюдений требований законодательства, защитит от санкций, финансовых или репутационных потерь. Работа офиса будет способствовать противодействию коррупции, способствовать утверждению корпоративных стандартов", - рассказал член правления Желько Марчек.

Также, по словам Марчека, комплаенс-офис будет заботиться об эффективном управлении ресурсами и защите интересов инвесторов и потребителей, недопущения финансовых преступлений.

Введение комплаенс-офиса будет способствовать большей открытости "Укрзализныця" в бюджетном, закупочном, инвестиционном сегментах, в том числе и при приеме персонала на работу и карьерном росте.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!