"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Саакашвили: Насиров помогает тестю уклоняться от налогов

Суббота, 14 января 2017, 13:00

Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров помогает в уклонении от уплаты налогов своему тестю Александру Глимбовскому.

Об этом на своей странице в Facebook заявил бывший глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили.

"Очередное разоблачение преступника Насирова. Схема, по которой он помогает своему тестю, владельцу одной из крупнейших строительных корпораций в Украине Александр Глимбовский, поражает одновременно своей простотой и наглостью", - пишет Саакашвили.

Реклама:

По его словам, компания-прокладка, все счета которой заблокированы из-за неуплаты долгов, открывает счет в банке и просто не регистрирует его в Государственной налоговой службе.

"Такое возможно только когда ДФС возглавляет твой родственник Насиров, и это позволяет выигрывать новые тендеры даже через систему ProZorro. Мы подготовили все документы и передаем их в НАБУ", - отмечает бывший губернатор.

Ранее председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили неоднократно обвинял главу Государственной фискальной службы Романа Насирова в коррупции и блокировании реформ.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!