"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Украинские компании продолжают зарабатывать в Крыму, несмотря на санкции

Среда, 11 января 2017, 18:35

После российской оккупации Крыма, несмотря на санкции ЕС, США, Канады и других стран против компаний и физических лиц, работающих на полуострове, украинские производители продолжают зарабатывать на поставках туда своей продукции.

Об этом пишет сайт "15 минут".

Как отмечается, по состоянию на январь 2017 года в Крыму работают несколько крупных украинских компаний.

Некоторые из них, например, сеть супермаркетов "АТБ", лишь сменили названия магазинов, но до сих пор реализуют через них украинские товары.

Реклама:

При этом, несколько десятков магазинов компании "Ева" продолжают работать в Крыму в том же режиме, что и до оккупации. В них можно приобрести те же товары, что и в магазинах сети на материковой части Украины.

Магазин известного бренда украинского дизайнера "a.TaNbyAndreTan", хотя и не указан на официальном сайте, находится в Симферополе по тому же адресу, в том же торговом центре "Меганом", что и до оккупации, пишет издание.

 
 

В широком ассортименте на полках супермаркетов оккупированного Крыма представлена продукция таких известных украинских торговых марок, как "Чумак", "Моршинська", "Оліс", "Биокон", "Верес" и другие.

 
 

Как рассказали изданию менеджеры торговых сетей в Крыму, после начала блокады полуострова, а затем введения правительством Украины запрета на поставку коммерческих партий товаров в Крым, поставки украинской продукции туда идут через пограничные пункты в Харьковской области и зону АТО.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!