"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Укрпочта" приостановила прием коммунальных платежей в Киеве

Среда, 11 января 2017, 12:09

"Укрпочта" временно приостанавливает прием коммунальных платежей на счета киевского коммунального предприятия "Главный информационно-вычислительный центр".

Об этом говорится в сообщении компании.

Согласно сообщению, такой шаг обусловлен нерентабельностью сотрудничества "Укрпочта" с Главным информационно-вычислительным центром, о чем свидетельствует анализ экономической эффективности предоставления услуг, в частности, услуги по приему платежей по договору с КП "ГИВЦ", проведенный "Укрпочтой" во второй половине 2016 года.

По данным анализа, вознаграждение от принятых от населения платежей, которое получает за свои услуги Киевская городская дирекция "Укрпочты", не обеспечивает покрытие расходов дирекции на предоставление таких услуг и является убыточной для компании.

Реклама:

С учетом этого факта и законодательно установленной запретом для госпредприятия предоставлять убыточные услуги (за исключением универсальных почтовых услуг), в декабре "Укрпочта" обратилась к ГИВЦ с предложением поднять тариф на услуги "Укрпочты" по приему платежей, говорится в сообщении.

"Поскольку КП "ГИВЦ" отказало в изменении тарифа, а срок действия соответствующего договора между двумя предприятиями завершился 31 декабря 2016, "Укрпочта" приняла решение не продлевать срок действия договора на невыгодных для себя условиях", - отметили в компании.

Как отметили в компании, до момента восстановления такого сотрудничества, жители г. Киев могут оплачивать счета через отделения коммерческих банков и различные сервисы электронных платежей.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: