Суд признал незаконным арест имущества ТРЦ Gulliver

Вторник, 10 января 2017, 13:41

Апелляционный суд Киева признал незаконным наложение ареста на ТРЦ Gulliver.

Об этом Liga.net сообщили в пресс-службе ТРЦ.

Отмечается, что 27 декабря Апелляционный суд Киева удовлетворил апелляционную жалобу ООО ТРИ О (МФК Gulliver) на определение следственного судьи Шевченковского районного суда города Киева о наложении ареста на МФК Gulliver. Полный текст постановления апелляционного суда ООО ТРИ О получило 5 января 2017 года.

В своем определении апелляционный суд отмечает, что проверив доводы ходатайства прокурора по поводу наличия оснований для наложения ареста на МФК Gulliver и исследовав приложенные к нему материалы, апелляционный суд считает выводы Шевченковского районного суда безосновательными.

Реклама:

Как указано в определении, прокурором и следователем не предоставлено никаких доказательств в подтверждение того, что деятельность ООО ТРИ О (ТРЦ Gulliver) связана с ОАО Банк Михайловский или ООО Экосипан.

Данные, которые указывали бы на незаконность таких отношений, в материалах дела отсутствуют, и прокурором в судебном заседании не предоставлены.

Также отсутствуют какие-либо доводы и доказательства того, что комплекс Gulliver, на который был наложен арест, мог бы быть использован в качестве вещественного доказательства по делу о хищении средств Банка Михайловского.

То есть, кроме предположения прокурора и изложения фактических обстоятельств дела по Банку Михайловский ходатайство прокурора не содержало никаких доводов или доказательств в обоснование его позиции.

Что именно послужило основанием считать комплекс вещественным доказательством, как и оснований для подозрения в незаконности приобретения комплекса в собственность прокурор не указал.

Как сообщалось, 14 ноября Шевченковский районный суд наложил арест на имущество ТРЦ "Гулливер".

Как известно, несколько лет назад "Ощадбанк" выдал компании "Три О" 460 млн долл. кредита, в то время как рыночная стоимость залогового имущества составила чуть половину от этой суммы.

Ранее Шевченковский райсуд Киева арестовал бывшего председателя правления банка "Михайловский" Игоря Дорошенко на два месяца с правом внесения 137,8 млн гривен залога.

В мае в банк "Михайловский" была введена внешняя администрация. Позже стало известно, что за день до этого банк продал свои кредиты другим финкомпаниям.

23 мая правление Национального банка приняло решение об отнесении ПАО "Банк Михайловский" в категорию неплатежеспособных.

В июле Фонд гарантирования вкладов начал ликвидацию банка.

Подробнее о том, что произошло с банком "Михайловский" можно почитать вматериале "Экономической правды".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: