"Вакуумный поезд" соединит крупнейшие города Южной Индии

Среда, 7 декабря 2016, 16:57

Американская компания Hyperloop Transportation Technologies ведет переговоры с Министерством транспорта Индии о строительстве маршрута "вакуумного поезда" в этой стране.

Предполагается, что Hyperloop соединит два крупнейших города на юге Индии - Бангалор и Ченнаи, сообщает The Economic Times.

Для реализации проекта Hyperloop в Индии необходимо 38 месяцев и 1 млрд долларов.

Сейчас правительство стрнаы намерено вложить 12 млрд долларов в строительство скоростной ж/д магистрали Мумбай - Ахмедабад. В компании Hyperloop Transportation Technologies называют эти инвестиции неоправданными.

Реклама:

"Я считаю, что они (скоростные поезда) будут большой ошибкой для Индии. У Индии есть потенциал для реального использования новых технологий. Вложите 1 млрд долларов в Hyperloop, и у вас будет более быстрый и эффективный способ перевозить людей", - отметил Бибоп Грешта, руководитель компании Hyperloop Transportation Technologies.

Возможная дата начала строительства пока неизвестна.

 

Ранее компания Hyperloop One, конкурент Hyperloop Transportation Technologies, заявила о планах по запуску "вакуумного поезда" в ОАЭ, между городами Абу-Даби и Дубай.

ЦТС

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: