Еврокомиссия одобрила покупку Microsoft соцсети LinkedIn

Вторник, 6 декабря 2016, 20:25

Европейская комиссия одобрила планируемое приобретение компанией Microsoft профессиональной соцсети LinkedIn с рядом условий.

Об этом сообщается в пресс-релизе ЕК, пишет "Интерфакс-Украина".

Для того чтобы не были нарушены условия конкуренции, Microsoft предложила взять на себя определенные обязательства.

В том числе компания должна предоставлять возможность производителям и дистрибьюторам персональных компьютеров не устанавливать LinkedIn в рамках операционной системы Windows, а пользователи могли стереть LinkedIn, если она все же будет установлена.

Реклама:

Кроме того, Microsoft должна поддерживать для конкурирующих соцсетей нынешний уровень совместимости с пакетом программного обеспечения Office.

Microsoft ранее заявляла, что планирует закрыть сделку по покупке LinkedIn во втором финансовом квартале (октябрь-декабрь).

В июне этого года Microsoft договорилась о покупке LinkedIn за 26,2 млрд долл. денежными средствами, или по цене 196 долл. за 1 акцию.

Благодаря слиянию, которое станет крупнейшим в истории Microsoft, компания рассчитывает расширить набор услуг, предлагаемых бизнесу.

В частности, за счет интеграции с социальной сетью может быть расширен функционал Office в части информации о партнерах по переговорам и переписке.

LinkedIn предоставляет рекрутинговые услуги, и этот сервис обеспечивает ей большую часть доходов, которые составили за 2015 год почти 3 млрд долл.

В то же время компания остается убыточной.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: