"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Цены на нефть снижаются на фоне роста запасов в США

Четверг, 29 декабря 2016, 10:21

Мировые цены на нефть снижаются в четверг на данных Американского института нефти о росте запасов "черного золота" в США.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Прайм".

По состоянию на 08:16 стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,14% - до 56,88 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,54% - до 53,77 доллара за баррель.

По данным API, запасы нефти увеличились на 4,2 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 23 декабря. Опрошенные агентством Рейтер аналитики предполагали, что индикатор снизится на 2,1 миллиона баррелей.

Реклама:

Сдерживает удешевление "черного золота" ожидание инвесторам вступления в силу договоренностей об ограничении добычи нефти странами, входящими и не входящими в ОПЕК с января 2017 года.

ОПЕК на заседании 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день - до 32,5 миллиона баррелей.

Не входящие в ОПЕК страны 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия - на 300 тысяч баррелей. Сокращение начнется с января, соглашение заключено на первое полугодие с возможностью пролонгации.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!