"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Цена на нефть WTI поднялась выше 53 долларов

Вторник, 27 декабря 2016, 09:35

Цены на нефть во вторник демонстрируют разнонаправленную динамику, объем торгов остается низким в связи с празднованием католического Рождества.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Прайм".

По состоянию на 09:04 стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,18% - до 55,80 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,08% - до 53,06 доллара за баррель.

В понедельник из-за рождественских праздников многие торговые площадки, в том числе рынок нефти, были закрыты. Во вторник активность инвесторов остается слабой. Биржи Австралии, Гонконга, Великобритании не работают вторую сессию подряд.

Реклама:

В то же время близится дата начала выполнения странами ОПЕК и другими нефтедобывающими государствами соглашения по ограничению добычи нефти. Это поддерживает позитивное настроение на рынке.

"Дата начала сокращения производства приближается, но из-за того, что сейчас мы слышим мало новостей о производителях нефти, рынок застрял на месте", - сказал агентству Рейтер старший экономист Mitsubishi UFJ Research and Consulting Томомичи Акута.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!