"Укртелеком" Ахметова повысит тарифы для юрлиц на 20%

Пятница, 23 декабря 2016, 14:25

"Укртелеком" с 1 января 2017 повышает стоимость тарифных планов на услуги фиксированной телефонной связи для юридических лиц.

Об этом сообщил оператор в газете "Урядовый курьер", пишет УНИАН.

Согласно сообщению, данное решение основывается на решении Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), от 8 ноября 2016 об утверждении максимальных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги.

Таким образом, согласно данным на сайте "Укртелекома", с 1 января 2017 стоимость тарифных планов на услуги фиксированной телефонной связи для юридических лиц увеличится в пределах 18,5% -22,9%.

Реклама:

В сообщении также отмечается, что с 1 января 2017 оператор изменит стоимость звонков на некоторые международные направления и стоимость пользования тарифными планами услуги "Интернет от Укртелекома" для юридических лиц.

"Укртелеком" является крупнейшим оператором фиксированной связи в стране, продвигает мобильную связь в стандарте 3G.

Конечным владельцем "Укртелекома" является группа "СКМ" бизнесмена Рината Ахметова.

"Укртелеком" - крупнейший оператор фиксированной связи Украины, компания также является лидером рынка широкополосного доступа в Интернет (более 1,6 млн пользователей).

Напомним, что в конкурсе по приватизации "Укртелекома" в 2011 году участвовала всего одна организация (инвестиционный фонд EPIC), которая купила компанию за 10,5 млрд гривен. Через год она перепродала "Укртелеком" компании СКМ Рината Ахметова.

Ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщал, что компания "Укртелеком" была приватизирована кипрской компанией фактически бесплатно.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: