Приват24 продолжит работу в прежнем режиме - Шлапак

Четверг, 22 декабря 2016, 15:38

Председатель правления национализированного Приватбанка Александр Шлапак уверен, что смена собственника финучреждения никак не отразится на работе сервиса электронных платежей Приват24.

Об этом он сказал в комментарии "Интерфакс-Украина".

"Будет работать, нисколько в этом не сомневаюсь. Будем вести переговоры с теми, кто имеет права собственности на этот продукт. Нет никаких сомнений: у нас подписаны долгосрочные контракты, и если мы будем выполнять свои обязательства, то продукт никуда не денется. Он будет работать в ПриватБанке обязательно", - сказал Шлапак.

По его словам, новое руководство банка оставило на рабочих местах всех IT-специалистов, которые занимались разработкой и поддержкой всех технологических решений в сфере электронных платежей.

Реклама:

"Когда формировалась команда, я настаивал на том, чтобы в новое правление вошли работники существующего банка (хотя разные были мнения), причем вошли представители, в первую очередь, IT-бизнеса. Тем самым хотел подчеркнуть неимоверное уважение и значение IT-технологий в деятельности банка. И два работника банка - руководители департаментов - стали новыми членами правления, очень рассчитываю на их помощь и поддержку", - подчеркнул Шлапак.

Он также добавил, что после новогодних праздников правление заслушает новую стратегию развития банка.

Национальный банк Украины (НБУ) ранее сообщал, что намерен по результатам аудита определить собственность и местонахождение всего имущества Приватбанка, в том числе программы "Приват24".

Как сообщалось, накануне глава НБУ Валерия Гонтарева не смогла уточнить, на чьем балансе находится программа "Приват 24".

Вечером 18 декабря Кабинет министров и Совет нацбезопасности и обороны Украины поддержали национализацию Приватбанка.

Министр финансов Александр Данилюк и глава Национального банка Валерия Гонтарева на брифинге 19 декабря заверили, что клиенты "Приватбанка" не будут иметь проблем с доступом к своим средствам - зарплаты, пенсии, стипендии, которые проходят через этот банк, будут поступать исправно.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: