"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Порошенко поблагодарил Раду за закон о гарантировании вкладов

Вторник, 20 декабря 2016, 21:03

Президент Петр Порошенко поблагодарил парламент за принятие закона о гарантировании государством вкладов физических лиц.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Спасибо парламенту за оперативную поддержку моей инициативы относительно гарантий вкладчикам Приватбанка. Такую позицию Верховной Рады рассматриваю и как политическую поддержку решения о переводе банка в государственную собственность", - написал глава государства.

Реклама:

Напомним, Верховная Рада в целом приняла законопроект о внесении изменений в закон "О банках и банковской деятельности" относительно обеспечения государством вкладов физических лиц.

Ранее Порошенко сообщил, что для усиления защиты вкладчиков Приватбанка он подал в Верховную Раду как неотложный аконопроект, который предоставляет дополнительные гарантии вкладов граждан в этом учреждении.

Напомним, на сегодня государством гарантируется 100% вкладов только в Ощадбанке. В Укрэксимбанке, Укргазбанке и Приватбанке вклады гарантируются исключительно в пределах 200 тыс. гривен.

Как известно, вечером 18 декабря Кабинет министров и Совет нацбезопасности и обороны Украины поддержали национализацию Приватбанка

Читайте также: "Почти государственный. Что будет с Приватбанком".

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!