В Крыму с января повысят тарифы на коммунальные услуги

Воскресенье, 18 декабря 2016, 11:54

В "Крымэнерго", "Вода Крыма", "Крымтеплокоммунэнерго", "Кримгазсети", а также муниципальном предприятии "Киевский жилсервис" сообщили о повышении тарифов на коммунальные услуги в январе 2017 года.

Об этом пишут "Крым.Реалии".

Как пишет издание, конкретных цифр в службах не уточнили, только посоветовали обратиться по поводу сверки платежей в конце января.

Сообщается, что повышение тарифов коснется и льготной категории крымчан.

Реклама:

Как известно, до июля 2016 года для них действовала прежняя, украинская, льгота по оплате за содержание дома и придомовых территорий (квартплата), без ограничения самой общей площади жилья. С июля 2016 года, льгота уменьшилась до 21 квадратного метра общей площади квартиры.

"С января 2017 у нас, скорее всего, будет, как везде в России - 18 квадратных метров", - сообщила сотрудница "Киевского Жилсервис".

Кроме того, как пишет издание, оккупационная власть просит жителей максимально ограничить использование бытовых нагревательных приборов.

"С наступлением холодов происходит значительное увеличение потребления электроэнергии. Так, в часы утреннего и вечернего максимума потребления превышает 1300 МВт, что создает дефицит в энергосистеме", - обьяснили в пресс-службе Минэнерго Крыма.

По данным министерства, в настоящее время в тепловой энергией задействованы все генерирующие объекты Крыма, в том числе и резервные автономные источники питания.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: