"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Кабмин не будет рассматривать проекты Фонда госимущества до проведения аудита

Среда, 14 декабря 2016, 14:00

Кабинет министров отложил принятие всех решений по поднимаемым Фондом государственного имущества вопросам до проведения аудита деятельности этого ведомства и публикации публичного отчета.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства.

"Я предлагаю отложить принятие всех решений по Фонду до тех пор, пока мы не получим публичный отчет о деятельности ведомства. Я считаю, что мы должны создать серьезную группу, которая проверит: как, каким имуществом и насколько эффективно управляет Фонд", - сказал он.

"Вот такое комплексное есть предложение. Все другие вопросы, касающиеся передачи имущественных комплексов и все остальное - остановить", - заявил Гройсман.

Реклама:

"Я хочу понять, как управляется имущество, эффективно мы получаем средства в бюджет, что сделано Фондом для подготовки эффективной приватизации объектов, принадлежащих государству и так далее", - сказал он.

Премьер дал поручение первому вице-премьер-министру Степану Кубиву до конца года подготовить механизм для проверки Фонда государственного имущества.

Ранее Гройсман заявил о неэффективности работы Фонда государственного имущества Украины.

"Если бы были мои полномочия, все бы были уволены. Так бездарно управлять госимуществом еще надо поучиться. Я предлагаю заслушать до конца месяца и внести предложения президенту", - сказал премьер.

С критикой на главу Фонда Гройсман обрушился после провала приватизации "Одесского припортового завода".

Читайте также: Приватизация ОПЗ. Не делайте из нас идиотов

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!