"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Суд отказал ГФС о взыскании с "Энергоатома" 4,2 миллиарда

Вторник, 13 декабря 2016, 18:37

Киевский апелляционный админсуд 13 октября отказал в жалобе Госфискальной службе о взыскании с НАЭК "Энергоатом" 4,2 миллиарда гривен.

Об этом говорится в сообщении НАЭК "Энергоатом".

Как отмечается, Киевский апелляционный суд подтвердил безосновательность претензий ГФС к "Энергоатому", ведь в постановлении Окружного суда от 20 сентября уже было четко указано, что ГФС не в состоянии доказать факт наличия у "Энергоатома" такой задолженности. В ходе судебного заседания представители "Энергоатома" подчеркнули, что истец своими действиями фактически пытается ввести суд в заблуждение, ведь у "Энергоатома" нет упомянутой задолженности.

Напомним, что 28 января 2016 коллегия судей Киевского апелляционного административного суда полностью удовлетворила апелляционную жалобу "Энергоатома" на решение Окружного административного суда Киева по делу №826/12407/15 о признании незаконным и не действующим постановление Кабмина от 24.12.2014 №710 "О внесении изменений в Порядок отчисления в госбюджет части чистой прибыли (дохода) государственными унитарными предприятиями и их объединениями".

Реклама:

Летом 2015 ГФС обратилась в суд с иском о взыскании с "Энергоатома" 4,2 млрд. грн на основании постановления Кабмина.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: